Infection Free Zone

Сюжет игры разворачивается в мире, пораженном смертельным вирусом, который уничтожил большую часть населения. Выжившие люди нашли убежище в защищенных зонах, известных как «Зоны, свободные от инфекции», где они стараются предотвратить распространение вируса. Игрокам предлагается возглавить одну из этих зон и обеспечить ее защиту.

Вирус атакует

В игре «Зона, свободная от инфекций» игрокам предстоит объединить элементы стратегии, управления ресурсами и выживания. Они должны тщательно планировать распределение ресурсов, строить оборону и принимать важные стратегические решения, чтобы обеспечить защиту своей зоны и ее жителей от непрерывной угрозы заражения.

Начало строительства базы: Игроки стартуют с небольшой защищенной базы и постепенно развивают ее. Они могут возводить различные здания, включая казармы, больницы, научные центры и оборонительные сооружения, чтобы усовершенствовать функционал своей зоны.

Эффективное распоряжение ресурсами, такими как продовольствие, вода, лекарства и боеприпасы, является ключевым аспектом выживания в зоне. Игроки должны добывать ресурсы в окружающей среде, торговать с другими зонами или отправляться на рейды на зараженные территории.

Исследования и разработки играют важную роль в борьбе с вирусом. Для эффективного противостояния игрокам необходимо вкладывать средства в научные исследования. Они могут создавать новые технологии, разрабатывать вакцины и разрабатывать стратегии по предотвращению распространения инфекции.

В зоне игрокам придется столкнуться с угрозами со стороны зараженных орд, враждебных фракций и опасностей окружающей среды. Для обеспечения безопасности им необходимо создавать защитные стратегии, обучать свои войска и тактически размещать их для отражения атак и сохранения контроля над своей территорией.

В хаотическом мире создание альянсов с другими игроками может быть выгодным. Путем заключения торговых соглашений, обмена ресурсами и совместного планирования военных операций игроки могут укрепить свои позиции и повысить свои шансы на выживание.

В игре происходят разнообразные динамичные события, которые испытывают игроков и проверяют их лидерские навыки. Эти события могут быть связаны с появлением новых штаммов вируса, политическими изменениями внутри зоны или столкновениями с изгоями и другими группировками.

Букмекерские конторы позволяют игрокам наслаждаться азартом и возможностью выиграть деньги, не выходя из дома, пытаясь угадать исход в различных спортивных событиях.

Кампания и уникальность

В процессе игры игроки будут получать доступ к миссиям искоренения, которые позволят им отправиться на зараженные территории и провести специальные кампании. Эти миссии носят высокий риск, но и обещают высокие награды, включая ценные ресурсы и стратегические преимущества в случае успешного выполнения.

Помимо открытого игрового мира, в игре «Infection Free Zone» доступна увлекательная сюжетная кампания. Игроки отправляются в эпическое путешествие с целью разгадать загадку происхождения вируса, противостоять силам, распространяющим его, и, в конечном итоге, найти лекарство, спасающее человечество от угрозы исчезновения.

Одним из уникальных аспектов игры «Infection Free Zone» является использование реальных данных из OpenStreetMap, что позволяет игрокам строить свои базы в любом городе мира. Эта интеграция добавляет стратегический элемент, поскольку игрокам необходимо использовать знания о реальных местах для добычи ресурсов, установки защиты и эффективного управления своими зонами.

Недавно вышла обновленная демоверсия проекта на платформе Steam, в которой разработчики добавили множество новых элементов. Среди них: система обмена товарами, возможность разрушения и ремонта зданий, появление бандитов, система иммиграции, ворота, механика исследования, новые события и варианты развития, а также улучшенная графика.